г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
02.06.2015
Футбольная команда Канского детского дома поедет в Лондон
В Сочи состоялись финальные матчи открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя". Команда "Гагаринец-2" Канского детского дома им. Ю. А. Гагарина одержала победу в младшей возрастной группе и выиграла главный приз – поездку в Лондон на базу футбольного клуба "Арсенал".

В Англии ребята примут участие в тренировке под руководством Арсена Венгера и сыграют товарищеский матч с юношеской командой академии английского клуба.

Финальный этап соревнований собрал 24 сильнейшие команды со всей России, а также Латвии, Южной Осетии, Таджикистана, Китая и Казахстана. За право выхода в финальную часть турнира в отборочных играх боролись более 700 команд детских домов и школ-интернатов во всех регионах страны и за рубежом. Соревнования проходили в двух возрастных группах: младшей (12–13 лет) и старшей (14–15 лет).

В старшей возрастной группе победителем стала команда "Будущее" из "Первой школы-интерната" китайского города Артуш. В младшей возрастной группе победили представители Красноярского края – воспитанники Канского детского дома им. Ю. А. Гагарина. Канские ребята вышла в финал, одержав победу на региональном этапе, а затем на этапе Сибирского федерального округа.

В этом году Всероссийские соревнования по футболу "Будущее зависит от тебя" отмечают 10-летний юбилей. За эти годы в них приняли участие свыше 2500 команд и 25 000 детей.

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: 211-40-74, 211-44-82, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.
- Футбольная команда Канского детского дома поедет в Лондон