г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
30.09.2015
Канские госавтоинспекторы присоединились к всероссийской акции «На дорогу – без перегруза!»
Отделом ГИБДД в городе Канск и Канском районе дан старт всероссийской акции  «На дорогу – без перегруза!», направленной на осуществление контроля за движением тяжеловесных транспортных средств.  
 
Мероприятие пройдет в период с 28 сентября по 4 октября. Вместе со стражами порядка в мероприятии принимают участие представители общественных объединений, политических партий и сотрудники управления автомобильных дорог общего пользования.
 
В рамках акции полицейские и общественные деятели акцентировали свое внимание на выявление, пресечение, а также профилактику административных правонарушений при осуществлении перевозок тяжеловесных и крупногабаритных грузов.
 
С этой целью в городе и районе на автомобильных дорогах общего пользования муниципального, регионального и федерального значения открыты два пункта весового и габаритного контроля, работающих в круглосуточном режиме. Для задержания тяжеловесных транспортных средств, превышающих максимально допустимые нагрузки, будут использоваться блокираторы автомобильных колес и специализированные стоянки для хранения задержанного транспорта.
 
В ходе мероприятия водителям вручаются памятки о необходимости соблюдения правил перевозки грузов и мерах административного ответственности за их нарушения.
 
 По информации отдела ГИБДД МО
МВД России «Канский».
- Канские госавтоинспекторы присоединились к всероссийской акции «На дорогу – без перегруза!»