г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
22.11.2012
В Канске проводят исследование удовлетворенности населения качеством общего образования
С 2011 года краевой центр оценки качества образования (далее - ЦОКО) по поручению министерства образования и науки Красноярского края проводит выборочное исследование удовлетворённости на территории всего региона.

В аналитической справке ЦОКО по итогам исследования за 2011 год отмечалось: «Ситуация в муниципальной системе образования г. Канска в целом не имеет резких отличий от ситуации в краевой образовательной системе, однако при более подробном рассмотрении можно выявить ряд особенностей. В муниципальной образовательной системе г. Канска области напряжения связаны с дискомфортом школьной среды и условиями работы педагогов. И старшеклассники, и учителя жалуются на состояние школьных туалетов. Учеников, кроме того, часто не устраивает питание в школьных столовых, а треть учителей не удовлетворены новой системой оплаты труда. По остальным параметрам ситуация в муниципальной образовательной системе города Канска не отличается от региональной».

Исследование удовлетворённости по итогам 2012 года проводится во всех общеобразовательных учреждениях города Канска. В Управлении образования состоялся инструктивный семинар для кураторов образовательных учреждений, ответственных за организацию, проведение и электронную обработку результатов анкетирования. Каждое образовательное учреждение получило необходимые материалы для проведения исследования, и после проведения анкетирования и электронной обработки результатов данные будут направлены в ЦОКО и включены в общие материалы исследований по региону. По итогам анкетирования ЦОКО представит расширенную аналитическую выборку о состоянии качества образовательных услуг по региону и отдельно - по городу Канску.

Анкетирование анонимное и добровольное, ответственность за создание условий участия в анкетировании, обеспечение конфиденциальности опросов, достоверности и объективности процедуры получения данных закреплена за руководителями образовательных учреждений.
- В Канске проводят исследование удовлетворенности населения качеством общего образования