г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
16.07.2015
Воспитанники Канской ВК побывали на «Празднике села»
Накануне шесть несовершеннолетних осужденных, отбывающих наказание в Канской воспитательной колонии ГУФСИН России по Красноярскому краю, побывали на 250-летии села Бражное Канского района.

Решением руководства КВК поездкой за пределы колонии поощрили самых достойных положительно характеризующихся подростков.

Ребята посетили сельский Храм св. апостолов Петра и Павла, совершили крестный ход. Кроме того, осужденные приняли участие в работе разных творческих и спортивных площадок, организованных в рамках празднования юбилея села. Особое впечатление произвела на подростков ярмарка с ее разнообразием товаров и изделий декоративно-прикладного творчества.

По словам директора спортивно-культурного центра Канской воспитательной колонии Оксаны Пилюшкиной, такие выездные мероприятия вызывают у ребят только положительные эмоции, стимулируют их творческую активность, обогащают духовный мир подростков:
- Поездка за пределы исправительного учреждения, особенно проведенная в доброжелательной и творческой обстановке – это огромный стимул к законопослушному поведению несовершеннолетних. Вернувшись в колонию, ребята поделились своими впечатлениями с другими воспитанниками, «заразив» их идеями, желанием развиваться, активно участвовать в культурно-спортивной жизни учреждения и получить возможность провести несколько дней вне стен воспитательной колонии. - подчеркнула Оксана Пилюшкина.

По информации сайта  ГУФСИН России
по Красноярскому краю http://www.24.fsin.su/index.php
- Воспитанники Канской ВК побывали на «Празднике села»