г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
31.10.2012
Состоялась 42-я внеочередная сессия Канского городского совета депутатов

31 октября состоялась 42-я внеочередная сессия Канского городского совета депутатов. На повестке дня перед местными парламентариями стояло пять вопросов, главные из которых - «О внесении изменений в решение Канского городского Совета депутатов «О бюджете города Канска на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов» и об отчете об оперативно-служебной деятельности Межмуниципального отдела МВД России «Канский» за 9 месяцев текущего года.

Докладчиком по первому вопросу выступала заместитель Главы города по вопросам экономики и инвестициям Нина Кадач. Она сообщила, что в начале года бюджет Канска был не сбалансирован на сумму 111 652 тыс. рублей. Благодаря взаимодействию с Правительством Красноярского края и Министерством финансов вопрос удалось урегулировать: дефицит удалось погасить благодаря кредитам Минфина со сроком гашения до конца 2012 года, что позволило вовремя производить расчеты и не наращивать кредиторскую задолженность. Этой сессией была утверждена субсидия в размере 95 млн рублей, которая позволяет закрыть взятые кредиты. Таким образом, впервые за долгие годы Канск подходит к концу финансового года без заемных средств и с минимальной кредиторской задолженностью. Как уточнила председатель комиссии по бюджету и собственности Валентина Волик, этот результат - несомненное достижение специалистов администрации города.

Отчет о работе полиции за девять месяцев представил собравшимся замначальника МО МВД России "Канский" Сергей Стома. В указанный период сотрудникам органов внутренних дел города удалось достичь высоких показателей в работе. В частности, количество возбужденных уголовных дел в сравнении с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 19%. По окончании выступления Сергей Петрович ответил на вопросы парламентариев, которых волновало снижение количества нарядов ППС, дежурящих на улицах города, нарушение правил парковки у крупных торговых центров, ситуация с движением по канским улицам большегрузного транспорта и т.д.

Кроме того, на 42-ой внеочередной сессии депутаты согласовали награждение Почетными грамотами Городского совета работников Канского педагогического колледжа (в связи с 85-летием средне-специального учебного заведения) и детского сада №50 "Журавушка" (в связи с 25-летием).

Следующая, 43-я, очередная сессия Канского городского совета депутатов, состоится 16 ноября.

- Состоялась 42-я внеочередная сессия Канского городского совета депутатов