г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
02.04.2012
В Канске завершилась окружная педагогическая конференция

Конференция педагогических работников восточного округа Красноярского края «Инновационный опыт - основа системных изменений» проходила в стенах гимназии №4.

В ней приняли участие 510 педагогов и руководителей из 16 территорий края: городов Канска, Бородино, Зеленогорска, Железногорска, Иланского, районов Абанского, Ирбейского, Дзержинского, Н-Ингашского, Кежемского, Богучанского, Рыбинского, Саянского, Тасеевского, Манского и Канского.

Конференция состоялась при активном участии представителей образовательных учреждений, от дошкольных до средне-специальных и профессиональных, и экспертном сопровождении преподавателей КК ИПК и ППРО и Канского педагогического колледжа.

В рамках пленарного и секционных заседаний конференции состоялось содержательное обсуждение первых шагов разноаспектного внедрения ФГОС и складывающейся системы подготовки кадров для предприятий Нижнего Приангарья, проблем повышения квалификации в условиях массового обучения педагогов требованиям новых стандартов и реализации индивидуальных образовательных программ с одарёнными детьми и детьми с ОВЗ.

В качестве заделов на следующую конференцию названы необходимость предъявления и обсуждения новых практик управления ресурсами образовательных учреждений в рамках введения ФГОС, продолжения работы по освоению системно-деятельностного подхода в обучении и воспитании, достижения стандартов гражданского образования, обеспечения условий социальных и профессиональных проб обучающимися.

Предложено составить карту инновационного опыта в образовании муниципалитетов восточного образовательного округа Красноярского края, в том числе для создания стажировочных площадок, как для педагогов- практиков, так и студентов-выпускников педагогического колледжа.

Дополнительная информация по тел.: 8(39161) 3-28-09, заведующая методкабинетом УО администрации г.Канска Т.Н. Попова.

- В Канске завершилась окружная педагогическая конференция