г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
15.08.2012
Глава Канска Надежда Качан приняла участие в открытии детской игровой площадки в микрорайоне «Солнечный»

Появление детского городка в Солнечном стало настоящим событием для жителей микрорайона и ощутимым подарком ко Дню города. Открытие долгожданной игровой площадки состоялось именно в день празднования 376-летия Канска.

Разрезать красную ленточку и в числе первых пройтись по детскому городку смогли не только представители местной власти, но и почетные гости города, среди которых депутаты Законодательного Собрания края Николай Креминский и Михаил Козлов. Но главное, испробовать новые карусели и горки смогли самые маленькие жители микрорайона, ради которых, в принципе, и была проведена вся эта работа. В своем выступлении глава Канска Надежда Качан заострила внимание на том, что теперь именно от жителей зависит то, как долго прослужит детский городок, и теперь на их плечи ложится огромная ответственность по его сохранению.

Строительство детской площадки в Солнечном микрорайоне велось в рамках Губернаторского гранта «Жители за чистоту и благоустройство», его горожане выиграли самостоятельно, разработав совместный проект с ТСЖ «Солнечный». Размер денежного поощрения составил 2 миллиона рублей, строительство продолжалось чуть более месяца.

- Глава Канска Надежда Качан приняла участие в открытии детской игровой площадки в микрорайоне «Солнечный»