г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
21.04.2015
Акция «Служба занятости — ветеранам»
С 20  апреля в крае стартует  акция «Служба занятости — ветеранам», посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Цель акции – оказание социальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам и семьям погибших или умерших  ветеранов,  в рамках организации общественных работ, временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы и несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

Акция носит традиционный характер. В прошлом году в целом по Красноярскому краю в ней приняли участие  1,7 тысячи  безработных и несовершеннолетних граждан, которые оказали помощь 1,1 тысячи пожилых людей.

В рамках акции в 2015 году  Центр занятости населения города Канска организует общественные и временные работы для безработных граждан и подростков. Они будут заниматься ремонтом и благоустройством мемориалов и памятников, мест захоронения ветеранов, а также оказывать социальную помощь ветеранам и их семьям, например, в уборке квартир, работе на приусадебных участках.

В городе Канске накануне праздника Победы в Великой Отечественной войне безработные граждане примут участие в ремонте памятников воинам Великой Отечественной войны и в благоустройстве территории вокруг памятников. Несовершеннолетние граждане уберут мусор у домов ветеранов,  посадят  цветы у памятников  воинам Великой Отечественной войны.
- Акция «Служба занятости — ветеранам»