г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
09.11.2015
Госавтоинспекторы предупреждают о сложных дорожных условиях
Автоинспекторы рекомендуют участникам дорожного движения быть предельно внимательными на городских и загородных трассах в связи с перепадами ночных и дневных температур, а также выпавшие осадки.

По данным официальной статистики Госавтоинспекции, около трети дорожно-транспортных происшествий происходят в период сложных погодных условий. Главной причиной таких аварий является неосведомленность водителей и пешеходов о влиянии ненастной погоды на безопасность дорожного движения. Как следствие, значительное число автолюбителей выбирают несоответствующую погоде манеру вождения, а пешеходы не принимают дополнительных мер по собственной безопасности.

Сотрудники ГИБДД предупреждают, что в ночь с 8 на 9 ноября на проезжей части дорог города Канска и Канского района образовалась ледяная корка, поэтому степень риска для невнимательных участников движения попасть в дорожно-транспортное происшествие в таких условиях увеличивается в два раза.

В связи с этим, полицейские рекомендуют автовладельцам выбирать оптимальный скоростной режим, чтобы контролировать свое транспортное средство, избегать крутых маневров, не игнорировать сигналы поворота при перестроении и правильно выбрать дистанцию.
 
По информации отдела ГИБДД МО МВД России «Канский»
- Госавтоинспекторы предупреждают о сложных дорожных условиях