г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
08.08.2012
В преддверии праздника Дня города и в день проведения торжеств в Канске изменятся маршруты движения автотранспорта

В связи с устроительными работами будут откорректированы маршруты движения автотранспорта в центральной части города. В течение четырех дней, начиная с 8 утра 9 августа и до 14 часов 12 августа, будет перекрыто движение по улице Ленина (от Московской до Краснопартизанской). А также по улице Советской (от Краснопартизанской до Парижской коммуны), по улице Московской до Коростелева – на этих участках дороги будут установлены ограждения и дорожная знаковая информация.

Кроме того, на весь день 10 августа будут перекрыты участки дорог по улице Ленина от перекрестка с Краспоратизанской до Московской, установлены ограждения и дорожные знаки на перекрестке Ленина и Урицкого.

Непосредственно в день празднования Дня города, в субботу, 11 августа, дополнительно будет запрещено движение по улицам: Парижской коммуны (от Ленина до Пролетарской), Пролетарской (от Парижской коммуны до Московской), Московской (от Пролетарской до Ленина).

Дополнительные дорожные указатели установят на пути следования к садоводческому обществу «Красный огородник», где состоятся вечерние народные гуляния. Добраться до места проведения праздничных мероприятий можно будет на общественном транспорте. Специальный автобусный маршрут будет курсировать от площади им. Коростелева до пешеходного моста в районе перекрестка улиц Кайтымской и Бородинской. Автобус с надписью «День города» будет работать с 17 до 22.30 часов 11 августа, с интервалов в полчаса. Ориентиром для пешеходов будут служить тематические указатели, установленные также в районе пешеходного моста «Красного огородника».

Движение личного транспорта горожан, желающих посетить вечернее мероприятие в Красном огороднике, будет разрешено только по улице Левый берег Кана – съезд направо с моста, напротив автозаправки «Газпромнефть».

- В преддверии праздника Дня города и в день проведения торжеств в Канске изменятся маршруты движения автотранспорта