г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
06.07.2009
2 июля с рабочей поездкой в нашем городе побывал заместитель председателя правительства края Андрей Гнездилов

2 июля с рабочей поездкой в нашем городе побывал заместитель председателя правительства края Андрей Гнездилов. В первую очередь А.А. Гнездилов совместно с главой города А.Г. Сидельниковым, посетил завод "Биоэтанол". Гнездилов дал поручение Министерству промышленности края подготовить бизнес-план по организации производства на имеющихся мощностях и тщательно проанализировать экономическое обоснование такой возможности. Главе города также дано поручение еженедельно информировать вице-премьера о ситуации с долгами по зарплате.
Затем члены краевого правительства посетили "Канский ЛХК" (производство пиломатериалов) и "Сибпроминвест" (производство ДСП). На «Канском ЛХК» задолженности по заработной плате на сегодняшний день нет, кроме долга в размере 2 млн. рублей, оставшегося от обанкротившегося "Канского ЛДК", работавшего ранее на этих мощностях. Присутствующий на совещании конкурсный управляющий "Канского ЛДК" заявил, что долг перед бывшими работниками будет погашен до 15 июля текущего года. Кроме того, "Канский ЛХК" сталкивается с проблемой недостатка сырья. Андрей Гнездилов поручил руководителю агентства лесной отрасли оказать предприятию содействие в данном вопросе.
Кроме того, заявка "Канского ЛХК" на оказание государственной поддержки недавно одобрена инвестиционным советом края, а ООО "Сибпроминвест" уже подготовило соответствующий пакет документов для получения субсидий на производство и экспорт своей продукции в рамках поддержки предприятий лесного комплекса края.
Последним пунктом рабочей поездки стал Канский завод лёгких металлических конструкций "Маяк" (КЗЛМК). Ситуация на предприятии стабильная, однако сегодня завод загружен только на 30 % своей мощности в связи с недостатком заказов и рынков сбыта. Андрей Гнездилов назвал руководству предприятия несколько крупных краевых проектов, для реализации которых может понадобиться продукция завода и поручил министерству промышленности проработать вопрос обеспечения предприятия заказами. Глава города Андрей Сидельников также сообщил вице-премьеру, что КЗЛМК "Маяк" полностью погасил имеющиеся ранее долги по заработной плате.

- 2 июля с рабочей поездкой в нашем городе побывал заместитель председателя правительства края Андрей Гнездилов