г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
19.12.2012
Педагоги Канска обсудили проблемы профориентационной работы
Национальная доктрина российского образования ставит одним из приоритетов своей политики «формирование у детей, молодежи трудовой мотивации, активной жизненной и профессиональной позиции, обучение основным принципам построения профессиональной карьеры и навыкам поведения на рынке труда». Вопросы, связанные с организацией профориентационной работы, рассматривались на форуме управленческих практик, который состоялся в Канске на базе школы №3.

На форуме присутствовали административные команды общеобразовательных школ и представители всех учреждений начального и среднего профессионального образования города. Форум начался пленарным заседанием, на котором были освещены проблемы основной и средней (полной) школы, требующие срочного и оптимального решения. Затем в двух рабочих секциях успешный опыт предпрофильной и профильной подготовки обучающихся представили гимназия №4, школы №3, 5,11,15,19, 21. Об успехах и неудачах в организации взаимодействия с общеобразовательными учреждениями рассказали представители Станции юных натуралистов, Центра занятости населения г.Канска, Библиотечного и Медицинского техникумов, профессиональных училищ №27, 60.

Продуктом работы форума договорились считать план-график взаимодействия школ с ведущими учреждениями профессионального образования, который будет выставлен на сайте управления образования.
- Педагоги Канска обсудили проблемы профориентационной работы