г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
22.01.2015
Подведены итоги социально-гигиенического мониторинга питьевой воды, атмосферного воздуха и почвы в Канске
По  информации канского территориального отдела ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае » в течение 2014 года регулярно проводился социально-гигиенический мониторинг питьевой воды, атмосферного воздуха и почвы.
 
Так,  пробы питьевой воды производились  из крана на пищеблоке детского сада № 15, из водоразборного крана в бытовом помещении  ООО «Водоканал-сервис», из водоразборного крана в помещении для мытья лабораторной посуды в Центре гигиены  и эпидемиологии, из пробоотборного крана насосной станции 2 подъема ООО «Водоканал-Сервис». Во всех  случаях по химическим и микробиологическим показателям превышений гигиенических нормативов не выявлено, вода является доброкачественной.
 
Забор атмосферного воздуха для исследований проводился на улице Эйдемана. Так, только в сентябре обнаружено превышение максимально-разовой концентрации формальдегида – 0,040 + 0,007 мг/м3 при нормативном показателе 0, 035 мг/м3. В других месяцах проведенные исследования атмосферного воздуха превышений гигиенического норматива по показателю формальдегид не выявили. По остальным показателям превышения гигиенического норматива не обнаружено.
 
Пробы почвы и песка брались на территории ОУ «Салют»,  лагеря «Огонек», детских садов №8, 21, 9, а также с территорий Канской городской детской больницы и Канской межрайонной больницы. Почва и песок также соответствует гигиеническим нормативам.
- Подведены итоги социально-гигиенического мониторинга питьевой воды, атмосферного воздуха и почвы в Канске