г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
08.04.2015
Сотрудники полиции обеспечат правопорядок в пожароопасный период
Межмуниципальный отдел МВД России «Канский» во взаимодействии с ответственными ведомствами органов местного самоуправления предпринял комплекс мер для обеспечения общественного порядка во время пожароопасного периода.

Особое внимание стражей порядка направлено на выявление нарушений правил пожарной безопасности сельскими хозяйствами, которые в период проведения полевых работ очищают земельные участки от сухой растительности с помощью костров.

Накануне заместитель начальника отдела полиции МО МВД России «Канский» Андрей Шапцов принял участие в заседании совета директоров районных сельхозпредприятий. На встрече подполковник полиции довел до присутствующих анализ пожарной опасности на обслуживаемой территории и призвал руководителей сельских хозяйств к грамотным действиям в ходе подготовки к посевной кампании.  

«В рамках профилактической работы сотрудники полиции при содействии представителей лесничества, Советов профилактики и добровольных народных дружин организуют специальные противопожарные рейды по лесным массивам, частному сектору и загородным районам Канска. Кроме того, в целях предупреждения складирования в жилых секторах легко воспламеняющихся предметов они проведут профилактические мероприятия по благоустройству и санитарной очистке», - рассказал Андрей Шапцов.
 
По информации отдела полиции МО МВД России «Канский».
- Сотрудники полиции обеспечат правопорядок в пожароопасный период