г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
21.11.2012
Глава Канска провела совещание по подготовке к празднованию Нового года
Глава Канска Надежда Николаевна Качан провела рабочее совещание по подготовке к празднованию Нового года. На встрече с руководителями структурных подразделений администрации города и представителями ответственных служб речь шла о подготовке к празднику не только центральной площади Канска, но и всех микрорайонов.

Как сообщил директор МКУ «Служба заказчика» Степан Степанович Баранов, силами управляющих жилищных компаний в районах города будут установлены 25 елей, еще одно новогоднее дерево установит на своей территории руководство ФОК «Дельфин». Планируется провести праздничное открытие семи елок – в разных микрорайонах. Изготовление елочных украшений взяли на себя школы и детсады города. Кроме того, на площадках, где установят новогодние деревья, установят горки – как деревянные, так и снежные.

Предпринимателям Канска также предложено присоединиться к новогоднему благоустройству города: выполнить праздничное оформление своих торговых точек, установить на прилегающей территории небольшие искусственные ели.

Открытие главной городской елки намечено на 26 декабря. Подготовка к этому событию уже начата. В этом году впервые на площади им.Коростелева будет установлена искусственная ель высотой 20 метров. Для ее украшения приобретено около 400 больших шаров четырех расцветок. Также на центральной площади традиционно будет возведен ледовый городок, но к этим работам, тоже впервые, привлечена группа красноярских художников. Как доложил и.о. директора МУП текущего содержания и санитарной очистки города Дмитрий Александрович Вовк, заготовка льда для строительства ледового городка и большой горки начнется уже на следующей неделе. Подготовкой церемонии открытия главной городской елки занимаются специалисты ГДК, по задумке которых одним из элементов праздника должен стать танцевальный флешмоб.

Добавим, что график открытия елок во всех районах города в начале декабря будет размещен в СМИ, а также на квитанциях оплаты за жилищно-коммунальные услуги.
- Глава Канска провела совещание по подготовке к празднованию Нового года