г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
26.02.2014
Масленичные гуляния пройдут в четырех микрорайонах Канска

Народные гуляния, посвященные празднованию Широкой Масленицы, будут длиться в Канске почти неделю и пройдут не только на центральной площади, но и в отдельных микрорайонах города, школах и ССУЗах.
Масштабные мероприятия состоятся 1 марта в четырех микрорайонах Канска – поселке Мелькомбината, 4-ом Центральном микрорайоне, поселке Строителей и 4 военном городке. Праздничные мероприятия организуются учреждениями культуры города, Многопрофильным молодежным центром совместно с членами Канского городского Собрания и образовательными учреждениями.

Также праздничные мероприятия, посвященные Масленице, состоятся во всех школах Канска. Коллективы образовательных учреждений решили не ограничиваться традиционными формами гуляний – для ребят организуют спортивные праздники, ярмарки, концертные и развлекательные программы. Не останутся в стороне и средне-специальные учебные заведения: педагогический и политехнический колледжи проведут молодежные гуляния с традиционными спортивными состязаниями, народными забавами и угощениями.

Напомним, что главной площадкой празднования Масленицы станет площадь им. Коростелева. 2 марта там состоится «Праздник Канского блина» - яркий и незабываемый разгуляй для всех жителей и гостей города. На главной сцене города развернётся колоритное театрализованное представление, а кульминацией праздника станет дегустация главного Канского блина, в начинке которого счастливчики найдут сюрпризы и получат подарки. Не обойдётся гуляние и без традиционных развлечений - «Ледяного столба» с подарками, сожжения чучела Масленицы, спортивных забав и прочих развлечений. Развернут свою работу и сувенирные лавки, где будут представлены работы ремесленников и мастеров декоративно-прикладного искусства, а также пройдут увлекательные мастер-классы.

- Масленичные гуляния пройдут в четырех микрорайонах Канска