г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
12.11.2012
Канск посетил министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края
Канск посетил министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Алексеев. Его визит был приурочен к первой годовщине со дня открытия в городе физкультурно-оздоровительного комплекса "Дельфин", на базе которого работает “Восточный региональный центр спортивной подготовки” (филиал краевого государственного автономного учреждения “Центр спортивной подготовки”).

Визит начался с рабочего совещания, состоявшегося в администрации города, с участием Главы Канска Надежды Качан, замглавы города по социальным вопросам Натальи Князевой и начальника Отдела физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики Юрия Сабирова. В ходе совещания был достигнут ряд принципиальных договоренностей по развитию в Канске водных видов спорта: уже в 2013 году на базе ФОК «Дельфин» на бесплатной основе начнут работать секции по плаванию для одаренных детей. Кроме того, министр предложил Канску стать площадкой для проведения Зимних спортивных игр среди городов и районов Красноярского края "Олимпийская зима Красноярья". Планируется, что уже в феврале город примет более тысячи участников одного из самых крупных спортивных мероприятий региона.

В ходе официальной части празднования годовщины со дня открытия ФОК «Дельфин» Сергей Алексеев поблагодарил коллектив учреждения за плодотворную работу, а также подарил сертификат на приобретение школьного автобуса. Глава Канска Надежда Качан, в свою очередь, выразила надежду на развитие взаимовыгодного сотрудничества по включению горожан в занятия спортом и пропаганду здорового образа жизни. Специально для почетных гостей руководство комплекса провело экскурсию, познакомив с основными направлениями работы «Дельфина». Делегация посетила зал аэробной нагрузки, тренажерный зал, малый бассейн, где проходило занятие группы «Мать и дитя». Позже в большом бассейне комплекса состоялось показательное выступление членов сборной Красноярского края по синхронному плаванию.

Для горожан празднование дня рождения физкультурно-оздоровительного комплекса стало настоящим праздником. В его рамках прошло награждение победителей конкурсов стихов и рисунков, посвященных «Дельфину», праздничный концерт, выступление театра кукол «Фантазия». Также всех маленьких посетителей комплекса организаторы угостили большим именинным тортом.
 
Для справки: что физкультурно-оздоровительный комплекс «Дельфин» был открыт 11 ноября 2011 года. В торжественном мероприятии приняли участие глава МЧС России Сергей Шойгу и министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Гуров.
 
Фото: 1, 2, 3, 4, 5
- Канск посетил министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края