г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
29.05.2015
В Канске начался ремонт дорог
В нескольких районах Канска одновременно начался ремонт автомобильных дорог.

Предприятием "КрайДЭО" ведётся работа в районе микрорайона Солнечный, а также на мосту через реку Кан. Параллельно Предприятием текущего содержания и санитарной очистки города производится ямочный ремонт в районе МЖК и центральной части Канска. 
 
Конечная остановка микрорайона Солнечный много лет требовала ремонта. Площадка перед входом в бывший военный городок представляла из себя сплошные ямы. Сейчас здесь работает техника, сотрудники предприятия снимают старое покрытие и готовят участок к асфальтированию. Все работы планируется закончить за неделю.

Несколькими днями ранее работы закончились на участке дороги, которая пролегает от конечной  остановки общественного транспорта Солнечного до въезда в микрорайон. Протяженность отремонтированного участка составляет около километра.

В районе МЖК сейчас ведется ямочный ремонт асфальтового покрытия. Всего в этом году таким способом планируется привести в порядок более 2000 квадратных метров дорог. Ещё один участок в этом году попал в список муниципального контракта с "КрайДЭО". На мосту через реку Кан в скором времени появится новое дорожное полотно.

Всего в этом году новый асфальт появится на 12 улицах города, на четырех из которых будет произведён ямочный ремонт: это улицы Горького, Шабалина, Фабричная и Декабристов. Следующий участок, на котором будут произведены ремонтные работы, - от железнодорожного переезда но улице Герцена до улицы 40 лет Октября.
 
По информации ТК «Канск 5 канал».
- В Канске начался ремонт дорог