г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
05.04.2012
В городском информационно-ресурсном центре состоялся музыкально-литературный вечер

Клуб авторской песни «Септаккорд» Центра детского технического творчества в минувшее воскресенье принял участие в музыкально-литературном вечере «В сердцах людских затрагивая струны…», организованным городским информационно-ресурсным центром (ГИРЦ). Тематика вечера была посвящена авторской песне и авторским стихам.

В мероприятии приняли участие и начинающие исполнители, и маститые авторы, коллективы гитаристов и поэтические клубы Красноярска и Канска. Но и тех, и других объединяла любовь к музыке и поэзии. Желающих выступить было так много, что не хватило отведенного времени для общения.

Отдельной благодарности заслуживает директор ГИРЦ Галина Шмакова, которая сумела не только собрать интересных творческих личностей, но и объединить их в едином интересном сценарии. При этом всем было комфортно и уютно, а для начинающих исполнителей эта встреча стала хорошей стартовой площадкой для дальнейшего роста. Именно благодаря ее приглашению в прошлом году к участию в музыкально-литературной гостиной, посвященной космосу, учащиеся клуба авторской песни почувствовали, что выступать на сцене – необходимость, если хочется дальнейшего продвижения вперед. И Галина Николаевна идет навстречу, предоставляя для репетиций зал, сцену и оборудование не только для своих мероприятий, но и для того, чтобы ребята смогли подготовиться к открытому конкурсу гитарной песни в г. Зеленогорске.

Известные авторы-исполнители благодарили коллектив ГИРЦа за то, что первые концертные площадки когда-то были у них именно здесь. Поэтому при расставании приветливым хозяевам было высказано общее пожелание участников увеличить число таких встреч.

Дополнительная информация по тел.: 8(39161) 9-00-53, методист Центра технического творчества Татьяна Пахомова.

- В городском информационно-ресурсном центре состоялся музыкально-литературный вечер