г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
22.04.2014
Спортивные итоги недели

СПАРТАКИАДА МУНИЦИПАЛЬНЫХ И ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ

18 апреля, в рамках краевой Спартакиады муниципальных и государственных служащих Красноярского края, на площадках спортивного зала «Химик» и дома спорта «Текстильщик» прошли зональные соревнования по волейболу. Участниками состязаний были управленцы девяти территорий востока края. Лучшим среди них были Уярского района. Они и представят восточные территории в финальных соревнованиях. На втором-третьем местах представители Рыбинского и Дзержинского районов.

КУБОК ГЛАВЫ ГОРОДА
19 апреля в ДС «Текстильщик» состоялись соревнования заключительного тура Спартакиады среди коллективов физкультуры на Кубок главы города – состязания по настольному теннису, стрельба из пневматической винтовки и дартс. В каждом из этих видов приняло участие более 20 команд, а сами состязания носили острый и бескомпромиссный характер. В отдельных дисциплинах победитель определялся по дополнительным показателям. Так, в дартсе три коллектива набрали по 140 очков. И первенство определялось по... большему количеству 10-очковых попаданий в мишень членами команды. В итоге 1 место присуждено команде работников политехнического колледжа, второе – команде «Просвещение», третье место у библиотечного техникума. В личном первенстве в этом виде лучшие результаты у Александра Малевского из Политехнического колледжа и Татьяны Юдиной из команды «Просвещение» - 52 и 48 очков соответственно.
В соревнованиях по стрельбе в призовую тройку команд вошли снайперы ДЮСШ им. В. И. Стольникова, ФОК "Текстильщик" и Комбанка «Енисей». Здесь самыми меткими были Евгений Осипович и Марина Караблина (оба из ДЮСШ им. В. Стольников): они, соответственно, выбили 49 и 44 очка из 50.
В настольном теннисе вне конкуренции был коллектив ФОК «Текстильщик». На втором-третьем местах любители пинг-понга из канского отделения Энергосбыта и Педколледжа.
Итоги Спартакиады будут рассмотрены на заседании судейской коллегии 24 апреля в 16 часов в ДС «Текстильщик». После чего будут названы призеры комплексного зачета Спартакиады. Их награждение предполагается в рамках общегородского празднования Дня Победы 9 мая на пл. Коростелева.

БОКС
С 15 по 20 апреля в Томске проходило Первенство Сибирского Федерального округа по боксу среди юношей 2000-2001гг.р. Его участниками стали и воспитанники МБОУ ДОД ДЮСШ «Олимпиец» г. Канска . По итогам трех боев Яцык Константин стал бронзовым призером в весовой категории 65 кг. Тренируется спортсмен под руководством старшего тренера-преподавателя В.Н. Маскалюк, тренера-преподавателя К.С. Коноваленко, тренера-преподавателя Д.В. Манжула.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА 

С 18 по 20 апреля в Назарово проходило Первенство края по вольной борьбе среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р. Воспитанники спортшколы «Олимпиец» завоевали несколько наград:
I место - Тиханович Валерия (весовая категория 34кг.)
III место - Сыродоева Дарья (весовая категория 44 кг.)
Тренируются спортсменки под руководством тренера-преподавателя А.Е. Трифоновой.

ВИКТОРИНА 

17 апреля в МБОУ ДОД ДЮСШ «Олимпиец» г. Канска состоялось награждение победителей конкурса-викторины, посвященной 80-летию Красноярского края "Мой город Канск спортивный".
Победителями стали:
1 место - ФСК «Юность» МБОУ СОШ №19 (представители клуба: руководитель Мутовина А.Б. и учащаяся 9 класса Струкова Екатерина)
2 место - Яцык Константин
3 место - Иванов Дмитрий

РЕГБИ 

19-20 апреля в Красноярске прошло Открытое Первенство Красноярского края по регби среди команд юношей 2001г.р. В данных соревнованиях принимали команды из г.Канска, г.Абакана, г.Красноярска, г.Емельяново, г.Минусинска. Наш город представляли воспитанники МБОУ ДОД ДЮСШ отделения регби. Тренируются спортсмены под руководством тренера – преподавателя В.Ю.Гришина.

СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА 

 С 16 по 19 апреля в Красноярске прошел Открытый Чемпионат и первенство Красноярского края по спортивной акробатике. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из г. Красноярска, г. Минусинска, г. Дудинки, г. Нарильска, г. Зеленогорска, г. Канска. Наш город представляли воспитанники отделения спортивной акробатики МБОУ ДОД ДЮСШ. Итоги:
1 место
- женская пара по программе Мастеров Спорта - Лушкина Анастасия, Кириллова Дарья;
- женская тройка по программе Мастеров Спорта - Иванова Анастасия, Сысина Елизавета, Пинчер Полина
- женская пара по AGE (эйч) программе - Осипович Ангелина, Субботина Наталья;
- мужская пара по программе Кандидатов в Мастера Спорта - Махахей Данил, Шамрий Тимур;
- женская пара по 1 разряду Молева Анна, Дорофеева Надежда;
- смешанная пара по программе 1 разряда Мисайлова Александра,Заговор Егор;
2 место
- женская тройка по программе Кандидатов в Мастера Спорта - Федчикова Елена, Рещук Кристина, Герасимова Евгения;

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Под крышей ДС "Текстильщик" в минувшие выходные начались игры городского чемпионата по настольному теннису среди мужчин. В состязаниях, которые проходят в одиночном и парном разрядах, принимают все сильнейшие спортсмены города. Итоги соревнования будут подведены 27 апреля.

- Спортивные итоги недели