г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
21.06.2012
Выпускники школ Канска готовятся к городскому балу

Около 600 выпускников школ, а также их родители станут участниками самого красочного и зрелищного культурно-массового мероприятия лета – общегородского выпускного бала. Бал выпускников состоится в единый день получения школьных аттестатов, 26 июня, на площади имени Коростелева в 21.00.

Именно в этот день во всех общеобразовательных учреждениях по традиции пройдут праздничные церемонии, и только после этого всех выпускников соберут на центральной площади Канска. Главным событием вечера станет чествование медалистов, которых в городе более полусотни человек (38 золотых и 17 серебреных медали). Каждому медалисту глава города лично вручит заслуженные награды и "Крылатую Нику" - символ школьной победы. В числе приглашенных на праздник полномочный представитель Губернатора края, депутаты Законодательного Собрания и представители местного парламента.

Участники бала исполнят четыре хореографические композиции: полонез, польку дружбы, падеграс и испанский вальс. Выпускники произнесут клятву, запустят в небо воздушные шары и отпустят белых голубей, символ мира на земле. Кульминацией вечера станет небольшой фейерверк из пневмохлопушек. Впереди у организаторов и участников ещё две репетиции, одна из них состоится сегодня.

Фото Александра Наумова

- Выпускники школ Канска готовятся к городскому балу