г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
02.11.2015
Канцы поощрены за достижения в области культуры
Министерство культуры Красноярского края объявило итоги конкурса лучших творческих работников, работников организаций культуры края и образовательных учреждений в области культуры, талантливой молодежи в сфере культуры и искусства на получение денежного поощрения в 2015 году.
 
Конкурс проводится ежегодно в целях повышения профессионального престижа работников образовательных учреждений. В этом году в число победителей вошли двое канцев – Алла Стальмакова и Елизавета Жукова.
 
Стальмакова Алла Владимировна является художественным руководителем образцового художественного коллектива ансамбля танца «Артэ», а Жукова Елизавета Владимировна работает заведующей методическим отделом муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дом культуры г. Канска».
 
Работники культуры отмечены в номинациях: «За личный вклад в сохранение и развитие культуры  Красноярского края» (Алла Стальмакова) и «За личные достижения талантливой молодежи в сфере культуры и искусства» (Елизавета Жукова).
 
Планируется, что торжественная церемония вручения премии лучшим работникам в сфере культуры и искусства состоится 10 ноября в зале торжеств Красноярской краевой филармонии.
- Канцы поощрены за достижения в области культуры