г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
06.10.2015
Руководство МО МВД России «Канский» и городского казачьего общества обсудили взаимодействие
В Канске начальник отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних Василий Шакуло принял участие в организационном совещании городского казачьего общества.

В качестве приглашенных лиц мероприятие посетили представители Общественного совета при территориальном органе внутренних дел, Енисейского войскового казачьего общества, священнослужители и журналисты местных средств массовой информации.

Главной целью совещания стало переизбрание атамана, информирование присутствующих о работе объединения казаков в сфере правопорядка и обсуждение вопросов его взаимодействия с полицией.

В рамках встречи рассмотрено сотрудничество Межмуниципального отдела МВД России «Канский» с казачьим обществом, где основным направлением продолжит являться оказание помощи полицейским в охране общественного порядка, предприятий, объектов и памятников культуры и природы.

«Казачье сообщество плодотворно содействует полиции в обеспечении охраны общественного порядка во время проведения массовых мероприятий в городе Канске и Канском районе. Более того, в этом году 40 представителей казачества вошли в состав народной дружины «Застава» и в настоящее время вместе с сотрудниками органа внутренних дел активно участвуют в предупреждении и пресечении правонарушений», - рассказал начальник УУП и ПДН МО МВД России «Канский» Василий Шакуло.
 
По информации ООП МО
МВД России «Канский».
- Руководство МО МВД России «Канский» и городского казачьего общества обсудили взаимодействие