г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
18.04.2012
Полным ходом идет подготовка к молодежному форуму в Канске

Проведение зонального молодежного форума в нашем городе намечено на 25 – 26 апреля. Накануне самого события в Канске состоялась работа проектной школы.

На базе гимназии №1 прошел предварительный этап по выявлению наиболее активных и заинтересованных в развитии своей территории молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет из представителей школьников-старшеклассников и молодых специалистов управления образования.

Свои проекты и идеи на защиту представили школы №№ 5, 22, 3, 11, 20, 7, 6, лицей № 1, гимназии № 4, 1, молодые педагоги из детского сада № 53, Центра диагностики и консультирования, Управления образования.

После представления и защиты проектов, команда города Красноярска из молодежного правительства провела с ребятами тренинг. На следующий день были объявлены проекты, которые примут участие в конкурсе молодёжных проектных идей Форума «Команды-2020», в их числе: школа № 5 с проектом «Памяти павшим в Афганистане», школа № 3 - «Мой сосновый бор», гимназия №4 - «Пикник», гимназия №1 - Ландшафтный дизайн «Умная Сова», молодые педагоги из детского сада № 53, Центра диагностики и консультирования и Управления образования Канска с проектом «Благоустройство площадки детского садика № 36».

По итогам форума, лучшие проекты, а работы наших земляков имеют все шансы на лидерство, получат материальную поддержку на их реализацию.

- Полным ходом идет подготовка к молодежному форуму в Канске