г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
07.06.2012
В Канске готовят модельеров международного уровня

Победители открытого городского конкурса дизайнеров, модельеров и фотохудожников "Модный улёёёт" стали участниками международного проекта "Кутюрье года". Благодаря тому, что "Модный улёёёт" является отборочным туром российского этапа Анна Малакшинова, Наталья Гусева, Эльнара Шарифова и Ульяна Ян получили возможность без дополнительного отбора попасть на московский финал.

Конкурсные показы проходили в "Доме дизайна" в первых числах июня, по их итогам двое представителей канской школы заняли призовые места и приняли участие в заключительном Гала-концерте. Столичное жюри высоко оценило коллекцию Анны Малакшиновой "С полуночи в полуночь" и Натальи Гусевой "Весенний марафон".

Кроме того, сама автор канского проекта "Модный улёёёт" Лариса Данилова стала лауреатом международной ассамблеи "Моды и текстиля", проходившей в эти же дни в Москве. Ее авторская коллекция "Бабушкин сундук" заняла первое место в номинации "Этномуза" в профессиональной категории "Профи". В Канске театр моды "LD", возглавляемый Ларисой Даниловой, имеет огромную популярность и уже не в первый раз достойно представляет город на конкурсах различных уровней.

- В Канске готовят модельеров международного уровня