г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
28.06.2012
В Канске с рабочим визитом побывала советник Губернатора края Ирина Долгушина

Цель поездки представителя краевой власти – встреча с главами муниципальных образований Восточных территорий края. Тема – «Информационное сопровождение деятельности органов местного самоуправления. Порядок взаимодействия со средствами массовых информаций».

Совместно с полномочным представителем Губернатора Павлом Корчашкиным, представителями Управления информационной политики Губернатора присутствующие обсудили вопросы взаимодействия власти и СМИ, трудности, возникающие при совместной работе и механизмы их преодоления. Затронут вопрос о создании муниципальных средств массовой информации, рассмотрен опыт территорий уже имеющих свои издания. Как оказалось, Канск и Канский район в этом плане в передовиках - немногие территории сегодня имеют собственные муниципальные газеты, в нашем городе такая возможность использована.

Кроме того, Ирина Долгушина отметила, что в сентябре в Канске начнет работу корпункт краевого телеканала «Енисей регион» и главы муниципалитетов могут наладить с ним активное взаимодействие. Также напомнила о грядущем переходе на цифровое вещание и о том, что в Красноярском крае это произойдет уже в 2014 году.

- В Канске с рабочим визитом побывала советник Губернатора края Ирина Долгушина