г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
04.09.2012
В библиотеках Канска прошли мероприятия посвященные началу учебного года

В этот день в центральной детской библиотеке прошёл познавательный час «В стране интересных уроков» для учащихся шестых классов. Библиотекари поздравили учащихся гимназии №4 с этим праздником и предложили принять участие в конкурсных заданиях по школьным предметам. Ребята побывали на островах «Математика» и «Грамматика», поучаствовали в разгадывании шуточных вопросов и загадок на школьные темы, соревновались в разгадывании кроссворда, проявляли знания в области русского языка, литературы, греческой мифологии. Победители получили поощрительные призы.

У крыльца детской библиотеки учеников 4-х классов встречала сама Королева книг и вела в свои владения. В празднично украшенном зале сказок прошел праздничный утренник «Прозвенит задорно в сентябре звонок!». Вместе с Буратино, Бабой-Ягой ребята побывали в сказочной стране Игр, стране Загадок, в литературном городе.

«Здравствуй школа» под таким девизом в Юношеской библиотеке прошел День знаний «Первый звонок зовет на урок». В различных конкурсах, викторинах, загадках на школьную тему состязались учащиеся и преподаватели школы №7. Самые начитанные и эрудированные получили поощрительные призы. На протяжении всей программы звучали песни В. Шаинского «Чему учат в школе», Н. Штурм «Окончен школьный вальс», А. Пугачевой «Песня первоклассника». А песня «Россия» была исполнена библиотекарем Юношеской библиотеки С. Чубаковой. Увлекательным эпизодом мероприятия стал видео показ школьного ералаша.

В литературном зале ЦГБ им. А.П. Чехова «День знаний» прошел для студентов Канского медицинского техникума. Первокурсников приветствовали преподаватели, студенты старших курсов показали юмористические миниатюры из медицинской жизни.
Работники ЦГБ им. А.П. Чехова и юношеской библиотеки провели для студентов экскурсии по библиотеке, познакомили с правилами пользования, услугами предоставляемые библиотекой.

Во всех библиотеках оформлены книжные выставки адресованные учащимся и преподавателям.

- В библиотеках Канска прошли мероприятия посвященные началу учебного года