г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
15.10.2012
Красноярскэнергосбыт подвел первые итоги работы по новым правилам предоставления коммунальных услуг

Специалисты ОАО «Красноярскэнергосбыт» подвели итоги первой кампании по приему показаний приборов учета потребления электроэнергии от своих абонентов.

В период с 23 по 26 сентября 2012 года в ОАО «Красноярскэнергосбыт» было передано 445 786 показаний. Общее количество абонентов компании составляет 970 141. Таким образом, в первый месяц действия новых Правил предоставления коммунальных услуг, показания передали 46% абонентов. 

Наиболее популярными способами передачи стали: телефоны участков ОАО «Красноярскэнергосбыт» (35%), сайт компании (23%), и ящики для приема показаний, размещенные в почтовых отделениях и на участках ОАО «Красноярскэнергосбыт» (21%). Практически не воспользовались абоненты такими сервисами, как терминалы «Платежка» (3%), терминалы Сбербанка (1%) и E-mail (0,4%).

В Канском межрайонном отделении (г.Канск, Абанский, Дзержинский, Тасеевский, Иланский, Нижнеингашский, Решотинский районы) 48% абонентов передали показания по телефонам участков, 21% заполнили бланки на почте и на участках. Не было желающих передать данные с помощью электронной почты.

Самыми дисциплинированными оказались пользователи, проживающие в зоне ответственности Пригородного межрайонного отделения ОАО «Красноярскэнергосбыт» (Дивногорский, Железногорский, Сосновоборский, Большемуртинский, Березовский, Емельяновский, Сухобузимский производственные участки, а также пос. Подгорный и Кедровый). Здесь процент абонентов, передавших показания в соответствии с новыми Правилами, достиг 70%. В Красноярске свои новые обязанности выполнило 48% пользователей а в Канском МРО – 51%. Самыми неисполнительными оказались абоненты Минусинского МРО (г.Минусинск, Ермаковский, Курагинский, Каратузский, Краснотуранский, Идринский производственные участки) – 22%.

Дополнительная информация по тел.: 8 (391) 285-48-17, группа по связям со СМИ, Оксана Коробейникова.

- Красноярскэнергосбыт подвел первые итоги работы по новым правилам предоставления коммунальных услуг