г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
11.09.2012
Канские власти помогают предпринимателям разобраться в вопросах патентной системы налогообложения

Глава Канска Надежда Качан провела очередное рабочее заседание Координационного Совета по содействию развитию малого и среднего бизнеса, на котором обсуждались вопросы разработки и внедрения Закона Красноярского края о введении в регионе патентной системы налогообложения. Тему на всеобщее обсуждение мэр вынесла неслучайно, для канских властей важно слышать мнения тех, кто с этой системой столкнётся на практике, знать, как местный бизнес понимает её суть, выслушать их опасения и помочь справиться со сложностями, которые могут возникнуть в процессе.

О механизме патентного налогообложения членам Координационного Совета, представителям наиболее крупных местных индивидуальных предпринимателей рассказал руководитель Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России № 8 по Красноярскому краю Игорь Калашников. Участники также обсудили установление размера потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода, ознакомились с предложениями администрации города о размерах ПВД по некоторым актуальным видам деятельности, направленными заместителю Губернатора края Андрею Гнездилову. Кроме того, выработали совместные предложения в проект Закона края "О патентной системе налогообложения на территории Красноярского края", которые решено было предоставить в министерство экономики и регионального развития.

Итогом очередного заседания Координационного Совета стал анализ мер по исключению перерегистрации потенциальных налогоплательщиков города на другие территории и снижения в связи с этим доходной базы бюджета. Свои итоги практики прокурорского надзора на территории Канска в сфере правоотношений субъектов предпринимательства и органов местного самоуправления, связанных с осуществлением государственного надзора и муниципального контроля, подвел и Канский межрайонный прокурор Виталий Степанов.

- Канские власти помогают предпринимателям разобраться в вопросах патентной системы налогообложения