г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
28.02.2012
Воспитанники Центра детского технического творчества продолжают покорять вершины мастерства

Воспитанники Центра детского технического творчества приняли участие в XII слете юных техников Восточной зоны Красноярского края, который состоялся на прошедшей неделе, на станции юных техников в Бородино. Наш город представляла самая многочисленная из Восточной зоны края команда школьников. В нее вошли юные моделисты и радиотехники, авиамоделисты и судомоделисты, а также представители других объединений Центра технического творчества.

Все учащиеся поехали на слет с работами, которые кропотливо изготавливались в течение нескольких месяцев. Здесь они представили свои самые яркие и красочные работы, которые также отличались интересными принципами действия и не менее интересными названиями: «Махалки механические», «Чудо-юдо механическое», «Ветряные махалки», «Круговерть», «Микромех», «Механика 2М». Много работ было представлено по радиоэлектронике и радиотехнике.

Первое место в номинации «Модели для образовательных учреждений» заняла работа восьмиклассника Егора Шмитке (шк. №17) - «Механика 2М». Третье место – «Круговерть», второклассника Саши Гуз (шк. № 22). Ребят подготовил педагог дополнительного образования Дмитрий Лукьянов.

С победой и призерством вернулись в родной город и воспитанники Олега Левина. Антону Галкину, ученику 9 класса школы № 21, первое место принесла работа «Шнекоход». Второе место заняла работа «Изготовление надстройки корабля из пластиковой бутылки», которую защищал ученик 4 класса школы № 20 Дима Коршунов.

В номинации «Машиностроение, системы и оборудование» третье место взяли восьмиклассники Игорь Карпинский и Матвей Винник из 8-й школы с работой «Электрическая прялка». Ребята занимаются в объединении «Общетехническое конструирование», под руководством Александра Самсонова.

В число призеров слета вошли и воспитанники объединения «Радиоэлектронное конструирование» (руководитель Виктор Рулькевич) - десятиклассник Роман Горбунов (шк №5) и лицеист Миша Коржов.

Зональный слет проходил с целью отбора работ, способных достойно представлять восточную территорию на краевом слете юных техников. Поэтому все призеры и победители зонального мероприятия будут выступать на общекраевом слете, который состоится 28-30 марта в Красноярске.

- Воспитанники Центра детского технического творчества продолжают покорять вершины мастерства