г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
24.02.2015
Полицейские провели акцию «Неделя мужества»
Сотрудники и ветераны МО МВД России «Канский» при поддержке представителей Общественного совета при ОВД провели акцию «Неделя мужества», приуроченную ко Дню защитника Отечества.

По инициативе ветеранской организации МО МВД России «Канский» в музее полиции открылась выставка художественных полотен, принадлежавших кисти ветерана Великой Отечественной войны, полковника милиции в отставке Леонида Зверева. Участниками художественной выставки милиционера-фронтовика стали сотрудники, впервые пополнившие ряды стражей порядка, и учащиеся гимназии № 4. Стражи порядка рассказали юным гостям о том, что Леонид Константинович прослужил в органах внутренних дел около 20 лет, пройдя путь от милиционера взвода до руководителя дивизиона вневедомственной охраны.
 
Организаторы мероприятия представили участникам экскурсии картины на военную тематику, пейзажи, познакомили с историей творческих работ автора. В финале встречи школьники получили возможность сфотографироваться с репродукциями, записать информацию о военной и служебной деятельности Леонида Зверева для создания презентаций о милиционере-фронтовике ко Дню 70-летия со Дня победы в Великой Отечественной войне.
 
В рамках «Недели мужества» сотрудники отдела по делам несовершеннолетних провели для воспитанников подшефного детского дома «Уроки мужества». Полицейские рассказали школьникам о годах своей службы в армии, прохождении курса молодого бойца, воспитании в себе силы воли, характера и стойкости.    Особый интерес у воспитанников детского дома вызвали рассказы сотрудников полиции об их служебных командировках на территорию Северо-Кавказского региона.
 
Во время акции Межмуниципальный отдел МВД России «Канский» и Общественный совет при территориальном органе внутренних дел организовали правовые встречи с трудными подростками. В мероприятии под названием «День шефа-офицера» вместе с полицейскими и общественниками приняли участие сотрудники других правоохранительных ведомств.
 
Правоохранители посетили по месту жительства осужденных несовершеннолетних, проверили соблюдение ими общественного порядка и ограничений, установленных судом.
 
С подростками и их родителями были проведены разъяснительные беседы о вреде употребления алкоголя, наркотиков, а также ответственности за совершение повторных правонарушений и преступлений.
 
Общественники призвали юношей к проявлению стойкости в сложных жизненных ситуациях и самоотверженному исполнению гражданского долга.
 
«В подростковом возрасте формируется набор жизненных ценностей и приоритетов. Молодые люди должны понимать, что на них возложена миссия по защите Отечества, семьи. Поэтому необходимо быть требовательными к себе, иметь собственное мнение и не попадать под влияние отрицательных личностей», - отметил член Общественного совета при МО МВД России «Канский» Валерий Брунгардт.
 
Акция завершилась 23 февраля. В праздничный день сотрудницы Госавтоинспекции и школьницы из отряда юных инспекторов дорожного движения поздравили водителей – мужчин с Днем защитника Отечества. Вместо проверки документов автомобилистов ожидали теплые слова пожелания с Днем защитника Отечества, поздравительные открытки и памятки с правилами безопасного вождения транспорта.
 
«Надеемся, что наша акция не только подняла настроение мужчинам -водителям, но послужила стимулом к ответственному поведению на дороге», - рассказала инспектор-дежурный отдела ГИБДД Елена Косырева.   
 
По информации пресс-службы МО МВД России «Канский»
- Полицейские провели акцию «Неделя мужества»