г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
15.06.2012
Глава Канска Надежда Качан приняла участие в торжественном открытии первого сезона летнего оздоровительного лагеря «Огонёк»

Как признаются дети, приезд градоначальника они ждали с нетерпением, поэтому и к торжеству готовились с особой тщательностью и волнением. И как, в свою очередь, отметила мэр – усилия не оказались тщетны. Ребята четко проговаривали подготовленные тексты, дружно пели песни и маршировали. Поддержать своих чад на открытие также приехали родители. Помимо непосредственно торжественного мероприятия гостям было предложено ознакомиться с условиями проживания детей, посетить жилые корпуса и рабочие помещения, включая столовую и медицинский пункт.

На подготовку к презентации своего отряда у обитателей лагеря ушло всего несколько дней, официальный заезд на первый сезон состоялся 10 июня, открытие прошло через 4 дня. В «Огонёк» заехало около сотни ребятишек, сформировано четыре отряда.

Воспитатели и вожатые подготовили для ребят обширнейшую программу на весь сезон, взрослые обещали, что сидеть и скучать детям не придется. На протяжении всего времени пребывания в лагере школьники будут задействованы в различных познавательных и развлекательных проектах, конкурсах и в поиске пятого элемента, именно такую тему сезона избрали руководители. Таинственный пятый элемент ребятам обещают обнародовать на прощальном костре.

- Глава Канска Надежда Качан приняла участие в торжественном открытии первого сезона летнего оздоровительного лагеря «Огонёк»