г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
10.01.2012
В Канске подведены итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 2011 год

Очередное, тридцатое по счету, заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось под председательством заместителя главы города по социальным вопросам Натальи Князевой. Членами комиссии был рассмотрен вопрос о проблемах раннего выявления детско-семейного неблагополучия на территории города. С докладами по данной тематике выступили представители Управления здравоохранения, отдела опеки и попечительства, Центра социального обслуживания населения.

В ходе заседания было отмечено, что основным источником получения информации о неблагополучных семьях являются обращения граждан, устные заявления родственников, информации должностных лиц, результаты рассмотрения материалов на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав - по ст. 5.35 КоАП РФ. Практически отсутствует информация от руководителей организаций по обслуживанию жилищного фонда, общественных организаций, участковых уполномоченных полиции.

Также члены комиссии заострили внимание на том, что главными в системе раннего выявления семейного неблагополучия должны стать медицинские учреждения: женская консультация, МУЗ «Канская ГДБ» (участковые врачи-педиатры). Ведь именно в поликлинику обращаются родители после рождения ребенка, а осуществление медицинского патронажа новорожденного дает полную картину условий его содержания и ухода за ним, следовательно, и возможностей для работы по ранней профилактике, своевременному оказанию социальной поддержки.

В завершении встречи были подведены итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 2011 год, а также утвержден план работы на 2012 год.

Дополнительная информация по тел.: 3-28-05, ответственный секретарь КДН и ЗП г.Канска Е.А. Карандулько.

- В Канске подведены итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 2011 год