г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
17.07.2015
Сотрудники Госавтоинспекции проведут мероприятия по профилактике аварийности
С 17 по 19 июля  сотрудники Госавтоинспекции на улицах г. Канска и автодорогах Канского района проведут профилактические мероприятия по предупреждению аварийности, выявлению и пресечению аварийно-опасных нарушений Правил дорожного движения. 
 
В пятницу и выходные дни  сотрудники Госавтоинспекции проведут на обслуживаемой территории мероприятие «Скорость-Встречная полоса», в ходе которого инспекторы ДПС будут усиленно следить за соблюдением водителями скоростного режима и недопущением выезда автотранспорта на полосу, предназначенную для встречного движения. Особое внимание будет уделено пресечению нарушений правил дорожного движения на загородных автодорогах.
 
В субботу и воскресенье дорожные полицейские  проведут профилактические мероприятия «Мотоциклист» и «Несовершеннолетний нарушитель ПДД». В ходе которых стражи дорожного порядка и участковые уполномоченные полиции на улицах города и в населенных пунктах Канского района обратят особое внимание на  предупреждение и пресечение нарушений правил дорожного движения со стороны детей и подростков. Усиленный контроль будет осуществлен не только за детьми пешеходами, но и за несовершеннолетними велосипедистами, которые из-за отсутствия должного присмотра со стороны родителей часто нарушают дорожные правила, в том числе двигаясь по дорогам в возрасте до 14 лет.
 
В селах Канского района и на улицах г. Канска в целях предупреждения аварийности полицейские также проследят за соблюдением Правил дорожного движения мотоциклистами и водителями мопедов, которые во многих случаях не задумываясь о своей безопасности садятся за руль не имея права управления и без мотошлемов. К административной ответственности за передачу управления транспортным средством лицу не имеющему права управления будут привлекаться родители, разрешающие управлять мототранспортом детям и подросткам в возрасте до 16 лет. Задержанные мотоциклы и мопеды будут помещаться на специальные охраняемые стоянки до устранения причины задержания.
 
Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость соблюдения Правил дорожного движения и рекомендует быть более внимательными при проезде пешеходных переходов. В зависимости от погодных и дорожных условий соблюдать безопасную   скорость и правила обгона. Обязательно использовать детское удерживающее устройство при перевозке детей. 
 
  ОГИБДД МО МВД России «Канский».
- Сотрудники Госавтоинспекции проведут мероприятия по профилактике аварийности