г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
28.08.2015
Дорожные полицейские приглашают водителей принять участие в акции «Белый бант»
Сотрудники Госавтоинспекции в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма предлагают всем родителям первоклассников в первые дни сентября украсить свои автомобили белыми бантами.
 
1 сентября в образовательные учреждения города Канска и Канского района придут более 1100 первоклассников. Юные ученики не адаптированы к опасным ситуациям по дороге в школу, поэтому безопасность их маршрута к учебному заведению будет находиться под строгим контролем инспекторов дорожно-патрульной службы.
 
Акция «Белый бант» направлена на привлечение внимания взрослого поколения к детской безопасности в сфере дорожного движения. Белый бант, прикрепленный на транспортное средство, укажет водителям на присутствие в автомобиле пассажира-первоклассника и обратит их внимание на безопасность совершаемых маневров.
 
Правоохранители предлагают присоединиться к акции всем родителям младших школьников. К тому же автомобили с белыми бантами украсят улицы в праздничные для первоклассников осенние дни учебного года и напомнят взрослым участникам дорожного движения о необходимости проявления  большей ответственности и дисциплинированности.
 
По информации  отдела ГИБДД МО
МВД России «Канский».
- Дорожные полицейские приглашают водителей принять участие в акции «Белый бант»