г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
04.06.2015
Десятиклассники отправились на учебно – тренировочные сборы
Десятиклассники средних образовательных учреждений города Канска приступили к прохождению учебно - тренировочных сборов  на базе спортивно–туристического лагеря «Чайка».

Прохождение учебных тренировочных сборов для десятиклассников является обязательным. «По федеральному государственному образовательному стандарту для получения среднего общего образования по окончании 10 класса по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» школьникам необходимо пройти 35-часовую программу учебных сборов.

1 июня на набережной реки Кан в районе ВЭСа состоялось торжественное открытие сборов.

В ходе учебных военных сборов юношам предстоит пройти огневую и строевую подготовку, научиться надевать общевойсковой защитный комплект, собирать и разбирать автомат. А также будущим защитникам Родины покажут боевую технику, стоящую на боевом дежурстве в войсковой части 69803-3.
 
После заезда, на второй день у ребят были первые учебные стрельбы. По договоренности управления образования с воинской частью, несколько лет подряд курсанты выезжают на полигон для тренировок по практической стрельбе. По отзывам ребят, этот день самый запоминающийся и проходит с оглушительным успехом, после нескольких выстрелов у них долго звенит в ушах. Кроме этого по возвращении на базу спортивно-туристического лагеря «Чайка» бойцы стреляли из пневматических винтовок на звание «Лучшего стрелка».
- Десятиклассники отправились на учебно – тренировочные сборы