г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
23.11.2015
Спортивные итоги недели
ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
21 ноября воспитанники МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец» приняли участие в турнире по вольной борьбе, посвященного памяти Амиргамзаева А.А., проходивший в посёлке Камарчага.

В соревновании приняло участие 170 спортсменов. По итогам соревнования воспитанники канского отделения вольной борьбы заняли следующие места:

I место – Вячеслав Богданов (в/к  26кг);
II место – Данил Макаров (в/к 26кг);
II место – Михаил Лупиненко (в/к 28кг);
III место – Владимир Садышев (в/к  32кг);
III место – Никита Косых (в/к  32кг);
III место – Николай Шолохов (в/к  35кг);
III место – Ярослав Мурашкин (в/к  42кг) .
 
Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Аллы Трифоновой.
 
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
21 ноября в МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец» прошло Первенство г. Канска по тяжелой атлетике, среди юношей и девушек 1997г.р. и младше.

В соревновании приняло участие 36 спортсменов. По итогам соревнования самыми техничными спортсменами были признаны:
 
Лев Тюрин (в/к 38кг);
Вячеслав Макеев (в/к 62кг);
Тимофей Азаров (в/к 34кг);
Артур Салион (в/к 42кг);
Владимир Казеев (в/к 62кг);
Дмитрий Азаров (в/к 69кг).

Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Ольги Примакиной и Романа Турусина.

АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ
С 21 по 22 ноября в Канске состоялся открытый городской турнир по армейскому рукопашному бою памяти руководителя военно-спортивного клуба «Патриот» Евгения Дятлова. В соревновании приняло участие  18 команд из четырех  территорий Сибирского ФО.

В первый день на коврах спорткомплекса «Авангард» прошли отборочные поединки, а во второй на сцене городского Дома культуры состоялись финальные бои спортсменов.  
 
По итогам состязаний около сотни призов было вручено победителям. Из земляков, представителей Канска и Канского района (подопечных тренеров Эдуарда Агаджпняна, Игоря Габец, Евгения Плотникова, Александра Якушева, Романа Данилова) в число призеров вошло  более 30 бойцов.
 
В командном первенстве в призовую тройку вошли, в порядке занятых мест,  команды Канска, Красноярска и п. Кедровый.
 
ВОЛЕЙБОЛ
С 21 по 22 ноября на паркете Дома спорта «Текстильщик» прошли игры зонального этапа Кубка Красноярского края по волейболу среди мужских команд II группы. Помимо хозяев площадки участие в соревнованиях приняли представители Красноярска, Зеленогорска, Бородино и Иланского.
 
Кубковые игры были динамичными. Мастер-класс показали зеленогорцы – команда сформированная из юношей специализированной ДЮСШ олимпийского резерва  - они первые. На втором месте красноярцы, «бронза» у канских любителей.
 
МИНИ-ФУТБОЛ
В спортивном зале «Солнечный» состоялся турнир по мини-футболу среди мужских команд восточных территорий Красноярского края. В соревнованиях приняли участие 12 команд, которые разыгрывали  Кубок «Парнаса».  Три канских коллектива – «Русское дело», «Парнас» (соорганизаторы соревнований) и «Полярис» стали призерами Кубка. Лучшая из команд гостей стала «Кежмарь» из Кодинска.
 
По итогам состязаний организаторы назвали и лучших футболистов на линия. Лучшим вратарем признан Денис Половка («Русское дело»), защитником – Михаил Сухотин («Полярис»), нападающим – Александр Чернов (« Парнас»). Лучшим бомбардиром  соревнований признан Артем Бурунов из «Русского дела». На его счету 6 забитых мячей. Столько же сколько у Александра Чернова и Александра Швеца из «Кежмаря». Но Артем Бурунов забил три мяча в решающих играх - финальной части соревновании.
 
КАТАНИЕ НА ЛЬДУ
18 ноября открыт для массового катания горожан  хоккейный корт на стадионе «Текстильщик». На следующий день жители зарельсовой стороны города (район ЛДК –БХЗ) начали катание на хоккейном корте объединения «Темп» спортивного клуба по месту жительства «Химик» по ул. Эйдемана 7.
Напомним горожанам  режим работы стадиона «Текстильщик»:
Понедельник – выходной;
Со вторник по воскресенье  - массовое катание с 12.00 до 21.00 часа, прокат спортивного инвентаря в эти же дни с 17.00.

 
 
«МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ЦЕНТР»
 
16 ноября в 17.00 состоялось собрание курсантов ВПК «Звезда»на турнирно-тренировочной базе «Красных волков» СПК «ГТО» за 4м военным городком. Ребята обсуждали мероприятия и новые проекты, которые в ближайшее время будут реализовывать;
18 ноября в 13.00 состоялся краевой семинар для группы районов  и городов Красноярского края. Тема семинара – «Коллоквиум социальных проектов». На встрече были рассмотрены вопросы о проблемах, возникающих при создании социальных проектов;
19 ноября участники МШ ФП «Экстремальный спорт» провели подготовительные работы для реконструкции скейтпарка;
С 17 по 20 ноября реализация проекта «Школа выживания». Практический четырехдневный курс выживания в дикой природе на турнирно-тренировочной базе «Красных Волков» за 4м военным городком;
С 21 по 22 ноября состоялось проведение краевого инфраструктурного молодежного проекта «Новый фарватер» в г. Зеленогорске. Специалисты молодежного центра рассказывали о деятельности флагманских программ, а также о достигнутых результатах. По итогам проекта команда молодёжного центра города Канска заняла второе место в общекомандном зачёте. Абсолютными победителями в своих  номинациях стали:
Номинация "Открытые пространства" – г. Канск;
Номинация "Историческая память" – победитель литературного теста г. Канск;
- ТВ - программа "Авторский коллектив";
- вокальная группа "Трио";
- танцевальный коллектив Unreal.
 
 
- Спортивные итоги недели