г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
19.06.2015
Определены места для купания на территории Канска
В Канске определены места для массового отдыха для населения и обеспечении общественного порядка у водных объектов.

В связи с высокой скоростью течения, превышающей предельные нормативы, установленные для мест, отведенных для купания, Правилами охраны жизни людей на воде в Красноярском крае, купание населения на реке Кан в границах города запрещено.

Местом для массового отдыха населения города Канска у водного объекта определена северо-западная часть острова Красный огородник. ?Именно там будет организовано наблюдение за отдыхающим населением дежурными силами отряда экстренного реагирования ГО и ЧС в выходные и праздничные дни с 12.00 до 21.00. А инспекция по маломерным судам будет вести патрулирование возможных несанкционированных мест массового отдыха населения на берегах русла реки Кан. Канское поисково-спасательное отделение КГКУ «Спасатель» также будет патрулировать возможные несанкционированные места массового отдыха населения на берегах русла реки Кан своими силами в соответствии со своим графиком ежедневно с 12.00 до 13.00 и с 20.00 до 21.00 по маршруту:- станция спасения на воде - набережная ВЭС - устье реки Иланки - остров Старикова - устье реки Иланки - набережная ВЭС - станция спасения на воде.

Полиция по охране общественного порядка межмуниципального отдела МВД России «Канский» при патрулировании места массового отдыха населения в районе северо-западной части острова Красный огородник, а также при патрулировании возможных несанкционированных мест отдыха населения у водных объектов на территории города Канска будет применять меры административного воздействия к нарушителям требований мер безопасности в соответствии со статьей 1.6 Закона Красноярского края от 02.10.2008 № 7-2161 «Об административных нарушениях».
- Определены места для купания на территории Канска