г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
21.05.2013
Спортивные итоги недели
ФУТБОЛ
18.05. 2013г. Владислав Максем (воспитанник тренера Сергея Тимофеева ) вошел в состав команды Красноярского края "Ротор" и принял участие в отборочном этапе международного турнира по футболу "Локобол-2013" среди юношей 2003 г.р. В турнире приняли участие порядка 16 команд Красноярского края. В итоге команда "Ротор" заняла 1 место и получила право участвовать в следующем этапе соревнований среди лучших команд Сибири и Дальнего Востока, который пройдет в Новосибирске в июне.
Также на стадионе «Спартак» начались игры Кубка города по футболу среди мужских команд. Соревнования, в которых принимает участие 6 команд, проводятся по смешанной схеме. На первом этапе команды-участницы определяют сильнейших в двух группах, в которых игры проводятся по круговой системе. Победители групповых турниров встретятся в финале, который состоится 31 мая в 19.00 на стадионе «Спартак».

РЕГБИ

17-19 мая 2013г. в Шарыпово прошло первенство Сибирского федерального округа по регби "Кубок СУЭК-2013" среди мальчиков 2000-2001г.р. В соревнованиях приняли участие 8 команд из Кемерово, Новокузнецка, Абакана, Шарыпово, Шарыповского района, Назарово, Красноярска, Ачинска. Команда ДЮСШ Канска заняла 4-е место.

18 мая 2013г. в Красноярск прошло открытое первенство Красноярска по регби среди мальчиков 2001г.р. Из 9 участвовавших команд воспитанники ДЮСШ Канска заняли 4-е место. В итоге Максим Кемаев и Владислав Евтушенко войдут в состав сборной команды "Енисей-СТМ" и примут участие во всероссийских соревнованиях по регби "Золотой овал» в Зеленограде с 28 мая по 01 июня 2013г.

ВОЛЕЙБОЛ

19 мая под крышей ДС «Текстильщик» состоялись заключительные игры открытого чемпионата города по волейболу среди мужских команд. Волейболисты Иланского со счетом 3:0 переиграли «Текстильщик» и «Юность» и со счетом 1:3 уступили «Пиццерии». С таким же счетом «ТСС» проиграл «Темпу».
По итогам соревнований в число призеров чемпионата вошли, в порядке занятых мест, «Пиццерия», команда из с. Ирбейского и «Динамо».

СТРИТ-БОЛ

На прошедшей неделе состоялись очередные игры открытого чемпионата Канска по стрит-болу (гаражному баскетболу). В ходе соревнований с участием 10 команд сыграно несколько матчей. После состоявшихся встреч в группе лидеров, по-прежнему баскетболисты Чечеула, школы № 3 и ЛВЗ «Канский».

МОЛОДЕЖНАЯ СПОРТИВНАЯ ЛИГА

16 мая на стадионе «Текстильщик» состоялись соревнования по общефизической подготовке (ОФП) - заключительном виде городского этапа краевой Спартакиады «Молодежная спортивная лига». Соревнования по ОФП одновременно являются зональным этапом Спартакиады среди учащихся начального и среднего профессионального образования. В лично-командных соревнованиях среди юношей и девушек, где проводились испытания на быстроту, силу и выносливость (бег на 100 и 1000м, подтягивание/отжимание) приняли участие учащиеся ПУ №№ 15,27,60, политехнического, технологического, педагогического колледжей, медицинского и библиотечного техникумов.
- Спортивные итоги недели