г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
08.06.2015
Канск посетил министра транспорта Красноярского края Сергей Ерёмин

В Канске в этом году будет отремонтировано более 5 километров дорог. По этому показателю наш город уступает только Красноярску. Чтобы проверить ход текущего ремонта, а также объекты прошлогоднего ремонта, Канск с рабочим визитом посетил министр транспорта Сергей Ерёмин.

2015 год - это очередная стадия намеченного ранее 3-летнего плана ремонта дорог. Хотя просто ремонтом это не назвать, министр транспорта считает нынешние изменения дорог города настоящей дорожной революцией. За последние 3 года на ремонт было выделено более 180 миллионов рублей. 

В этом году было запланировано провести капитальный и ямочный ремонты на общую сумму порядка 50 миллионов рублей, однако по поручению Губернатора к этой сумме добавилось еще 20 миллионов. В связи с этим план ремонтных работ будет пересмотрен.

Состояние объектов прошлого года министр оценил как вполне удовлетворительное. По его мнению, новые дороги полностью выполняют свои функции. Что касается нынешнего года, то темп работы задан, теперь все зависит лишь от погоды. Чем больше будет дождей, тем дольше будет идти ремонт.

По мнению министра транспорта Сергея Ерёмина, одним ремонтом дороги города не спасти, за ними еще нужен надлежащий уход и надзор. В частности, речь идет о потоке грузовых машин, разбивающих дорожное полотно. Но и эта проблему будет решена уже в 2016 году, когда закончится строительство южного обходного пути.

По информации ТК «Канск 5 канал».

- Канск посетил министра транспорта Красноярского края Сергей Ерёмин