г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
20.06.2012
Канские школьники, отдыхающие в детских оздоровительных лагерях «Огонёк» и «Гагаринец», встретились на спортивных площадках «Дельфина»

Ребята приняли участие в первом сезоне Спартакиады между детскими оздоровительными лагерями «Лето-2012» на призы Восточного регионального центра спортивной подготовки.

Сегодня, 36 подростков, отдыхающих в ДОЛ «Огонек» и «Гагаринец», оспаривали первенство в дартсе, настольном теннисе и плавании на 25-метровой дистанции, а младшие ребята соревновались в «Веселых стартах».

В упорной борьбе, с разницей в один балл, малыши из «Гагаринца» одолели сверстников из «Огонька» и стали победителями в «Веселых стартах». В плавании первые места заняли Таисия Андриенко и Данил Борисенко (ДОЛ «Огонек»). В настольном теннисе лучшими стали Анна Шпилько и Евгений Борисенко (ДОЛ «Гагаринец»), в дартсе также отличились «гагаринцы» - Анна Шпилько, Александр Шапилов и Николай Петров.

В итоге, по сумме баллов, победу в Спартакиаде праздновали ребята из лагеря «Гагаринец».

Все участники получили грамоты Министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края и увезли с собой сладкие призы.

Аналогичные мероприятия руководство ФОК «Дельфин» планирует организовать и для ребят, которые будут отдыхать в лагерях на втором и третьем сезонах.

- Канские школьники, отдыхающие в детских оздоровительных лагерях «Огонёк» и «Гагаринец», встретились на спортивных площадках «Дельфина»