г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
31.05.2012
Более двух с половиной тысяч канских ребят этим летом поправят свое здоровье в детских загородных лагерях и лагерях с дневным пребыванием

В Канске в этом году реализовано около пятисот путёвок в загородные лагеря Красноярского края, половина из них - путёвки в местный муниципальный лагерь "Огонёк". Ещё пятьсот путёвок выдано по линии социальной защиты населения, а также в лагерь детского дома "Гагаринец", на санаторно-курортное лечение и в учреждения для одарённых детей. Кроме того, 1877 ребятишек будут устроены в лагеря с дневным пребыванием при школах, которых в Канске семнадцать.

Детский муниципальный лагерь "Огонёк" сегодня уже готов к началу летнего оздоровительного сезона. Единственный в Канске стационарный загородный лагерь накануне получил положительное заключение Роспотребнадзора и подписанный акт Пожнадзора. Также разрешение о начале деятельности учреждения подписали члены муниципальной приёмной комиссии. Готовность лагеря проверяла комиссия, в составе который заместитель главы города по социальным вопросам, представители депутатского корпуса, управлений образования, здравоохранения и правоохранительных органов.

Сегодня в лагере все сверкает новой краской, обустроены жилые и рабочие корпуса, приведена в порядок территория. За три рабочих сезона "Огонёк" сможет принять около трёхсот ребятишек, первый заезд состоится уже 10 июня. В этом году на подготовку и содержание данного учреждения было затрачено более 2,5 млн рублей. Из них 1 млн 138 тысяч рублей из городского бюджета выделено на текущее содержание и 993 тысячи по городской целевой программе на ограждение и видеонаблюдение, на эти же цели была потрачена краевая субсидия в размере 550 тысяч рублей.

Кроме того, в августе этого года впервые в Канске будет открыт палаточный лагерь на два десятка мест. Отдых в походных условиях будет организован в три сезона и пройдёт на базе некогда заброшенного детского лагеря "Чайка". Расходы на содержание данного объекта составят чуть более 900 тысяч - также из местного бюджета.

- Более двух с половиной тысяч канских ребят этим летом поправят свое здоровье в детских загородных лагерях и лагерях с дневным пребыванием