г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
24.03.2015
Канские туристы на Первенстве России
В Москве на территории Бутовского лесопарка прошло Первенство России по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди учащихся.

Показать свое мастерство на лыжных дистанциях по спортивному туризму приехали 230 спортсменов из 12 субъектов РФ, в том числе и сборная Красноярского края.

Наш край на Первенстве России представляли 23 спортсмена из 4 муниципальных образований. От Канска в краевую команду вошли юные туристы из объединения «СТС» Дома детско-юношеского туризма и экскурсий Анна Трощина и Артем Шалатонов. Одним из руководителей сборной команды была Ирина Викторовна Ракова, педагог дополнительного образования ДДЮТиЭ.

В течение четырех дней спортсмены соревновались в трех видах дистанции: «лыжная», «лыжная-связка», «лыжная-эстафета». Канские туристы показали достойный уровень спортивно-туристской подготовки во всех видах дистанций, но более удачными для них стали старты по виду «дистанция-лыжная-связка». Помимо соревнований, организаторами была проведена конкурсная программа (краеведение и презентация команд), в которой краевая команда заняла 1 место.

В общекомандном зачёте команда Красноярского края заняла 2 место. Ирина Ракова награждена грамотой Министерства образования и науки РФ.