г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
22.10.2008
Рейд комиссии по контролю за соблюдением правил благоустройства
 За прошедшие две недели административной комиссией по контролю за соблюдением правил благоустройства, озеленения и содержания территорий и строений г. Канска совместно с сотрудниками УВД по г. Канску и Канскому району было составлено семь протоколов по привлечению к административной ответственности граждан по ст.10.1 Закона Красноярского края об административных правонарушениях.
Как показывает практика работы комиссии, подавляющее большинство административных протоколов составляется по нарушению Правил благоустройства п.2.16.
Администрация города напоминает всем жителям города, владельцам частных строений основные положения этого пункта:
Владельцы частных строений обязаны:
-убирать прилегающую территорию по периметру строений до проезжей части дороги;
- бытовой мусор и другие отходы вывозить на специально отведенные для этого места;
- не допускать складирование и хранение вне дворовой части строительных материалов, угля, дров и прочее.
Не соблюдение вышеназванных пунктов влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 2 до 15 МРОТ.
Во время последнего рейда комиссии особое внимание привлек один из домов по ул. Коллекторная. Хозяин дома много лет подряд складирует вокруг него дрова, мусор и даже навоз. Но особое возмущение жителей соседних домов вызывает тот факт, что здесь, же сооружен помост, на котором хозяин дома занимается убоем домашних животных, в частности лошадей. Лужи крови, грязь, мусор создают полную антисанитарию вокруг дома, а также портит эстетический вид всей улицы. На гражданина составлен административный протокол, дело передано в суд. Администрация города не снимает данный вопрос с контроля. О подобных случаях злостных нарушений законодательства в области охраны окружающее среды можно обращаться по телефону: 2-17-83
- Рейд комиссии по контролю за соблюдением правил благоустройства