г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
17.02.2012

Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по лыжному ориентированию состоялись в Барнауле. Канск на этих соревнованиях представили воспитанники Дома детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов) под руководством тренера Андрея Разумова.

В первый день соревнований на дистанции «маркированная трасса», в возрастной группе мальчиков до 18 лет, Вадим Маколов замкнул десятку сильнейших спортсменов, а Владимир Евсеев показал двенадцатый результат.

Во второй день соревнований на классической дистанции в заданном направлении, в группе М-15 (мальчики 98-99 года рождения), Владимир Разумов занял 2-е место, Евгений Тихомиров – 8-е место. В группе М-18 (1995-1997г.р.) у Владимира Евсеева 11-е место, у Вадима Маколова 12-е место.

В третий день соревнований на дистанции «масстарт в заданном направлении» у Вадима Маколова вновь 12-е место.

К сожалению, из-за морозов отменены два вида программы в группе мальчиков до 15 лет, но, не смотря на это, канские ориентировщики достойно представили наш город на соревнованиях.