г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
15.12.2015 / Госавтоинспекторы выбрали среди школьников лучших знатоков правил дорожного движения
В Канске дорожные полицейские при поддержке городского управления образования и местной организации ДОСААФ провели конкурс «Знатоки дорожных правил» среди учащихся общеобразовательных учреждений.
 
В состязании на знание основ дорожной безопасности приняли участие более 160 школьников из 18 муниципальных и краевых учебных заведений.
 
В соответствии программой мероприятия старшеклассники выполнили конкурсные задания по тестам подготовки водителей категории «АВ» в экзаменационном классе Госавтоинспекции. Ребята средней и младшей групп показали свои навыки на специально оборудованных школьных площадках.
 
По результатам соревнований в командном зачете лучшими знатоками были признаны команды школы № 21, Гимназии № 1 и школы № 8.
 
В личном зачете победителями и призерами конкурса стали учащиеся Гимназий № 1 и № 4, а также школ № 3, № 21, № 22.
 
Накануне победители и призеры познавательного турнира с экскурсией посетили отдел Госавтоинспекции, где были награждены почетными грамотами и памятными подарками от организаторов состязания.
 
«Безопасность детей на дороге во многом зависит от того насколько хорошо они знают Правила дорожного движения и соблюдают их требования. Поэтому Госавтоинспекция ежегодно старается привлечь к участию в данном конкурсе как можно больше школьников», - рассказал начальник отдела ГИБДД Александр Туровский.
 
По информации отдела ГИБДД МО МВД России «Канский»
 
 
Новости - Госавтоинспекторы выбрали среди школьников лучших знатоков правил дорожного движения