15.12.2015 / Состоялось заседание Общественного совета при главе города Канска
Накануне прошло заседание президиума обновленного Общественного совета при главе города. Согласно Положению полномочия Совета истекают за 2 месяца до назначения срока выборов нового главы города. Президиум Общественного совета формируется по представлению главы города. Членов Общественного совета рекомендует президиум.

В начале встречи глава Канска Надежда Качан подвела итоги деятельности администрации города Канска за 2015 год, рассказала об исполнении майских Указов Президента Российской Федерации, а также об исполнении бюджета 2015 года, поделилась планами на 2016 год.

После доклада главы города, президиум совета перешел к главному вопросу - к формированию Совета и внесению изменений в Положение об Общественном совете при главе города. По инициативе Надежды Николаевны в положение было внесено изменение об избрании председателя Совета. Если ранее эту должность автоматически занимал глава города, то сейчас председатель будет избираться президиумом на первом заседании Совета. Поправку члены президиума приняли единогласно, а также единогласно избрали нового председателя. Им стал директор Канского педагогического колледжа, известный общественный деятель Александр Андреев. Также в состав президиума вошли - Надежда Качан, Валентина Волик, Игорь Матвеев, Виктор Хворов, Надежда Соловьева. Членами Общественного совета по представлению президиума стали представители общественных объединений, учреждений, организаций и бизнеса.

Напомним, что Общественный совет при главе города - это коллегиальный, совещательный и консультативный орган, действующий на постоянной основе для создания максимально благоприятной социальной среды для функционирования гражданского общества и улучшения жизни населения. Основными направлениями деятельности Совета являются обмен информацией органов местного самоуправления общественных объединений по вопросам жизнедеятельности города, с учетом интересов и мнений жителей города. Совет вырабатывает рекомендации, предложения по вопросам местного самоуправления, правовым и социально-экономическим вопросам для органов местного самоуправления города.

Новости - Состоялось заседание Общественного совета при главе города Канска