11.12.2015 / Сегодня в Канске состоялось заселение нового дома
Сегодня в Канске состоялось заселение  дома по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае». Ключи от новых  однокомнатных квартир получили 135 семей. Этих людей объединяет одно – чувство радости. Теперь у них новый адрес проживания – мкр. 6-ой Северо-Западный, д. 67.  Строительством дома занималась канская строительная компания ООО «Стройинвест».

Заселение дома проходило в торжественной обстановке. Праздник открыла глава города Канска  Надежда Качан. В приветственной речи Надежда Николаевна сказала, о том, что еще один новый дом в преддверии  Нового года распахнул двери перед своими хозяевами. Это большое событие, как для каждой семьи новоселов, так и для всего города в целом. Также новоселов поздравили  депутаты Законодательного Собрания Красноярского края Михаил Козлов и Николай Креминский,  депутаты Канского городского Совета депутатов во главе с председателем Андреем Бересневым, член Общественной палаты Красноярского края  Юрий Муравьев, генеральный директор ООО "Стройинвест" Стасей Попов.

Под дружные аплодисменты присутствующих право перерезать красную ленту было предоставлено главе города Канска Надежде Качан и генеральному директору ООО «Стройинвест» Стасею Попову.

Счастливыми обладателями ключей от новых современных квартир стали переселенцы из домов по улице Гавань, д.19,31,33, Гаражная, д.15, Герцена, д.38, Волгодонская, д.13, 15, 17, Муромская, д.9, Московский тракт, д. 4, Пролетарская, д.37, 40 лет Октября, д. 72, Рабочий городок, д.7 и пос. Мелькомбината, д.3. Те,  кто сегодня не были переселены в новый дом по причинам владения  квартирами с большей квадратурой или количеством комнат, в 2016 году будут переселены в новые дома по адресам улица Восточная, д. 3а и пос. Мелькомбината, д. 36.

Благодаря участию в программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» жители получили просторные однокомнатные квартиры с хорошим ремонтом и  поставленной инфраструктурой. Дом обеспечен центральным водоснабжением, канализацией и  отоплением. Весной совместными усилиями управляющей компании и жителей дома планируется благоустройство придомовой территории.

Напомним, что в ходе реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» в течение пяти лет с 2013 по 2017 год в Канске планируется построить несколько многоэтажных домов и переселить 1586 человек из 644 квартир 74 многоквартирных домов аварийного жилищного фонда.
Новости - Сегодня в Канске состоялось заселение нового дома