г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. 16-19 сентября в Красноярске прошли соревнования по лыжным гонкам – чемпионат и первенство Красноярского края по общей физической подготовке. Более 200 спортсменов из 18 территорий края приняли участие в соревнованиях. В первый соревновательный день прошла гонка преследования с перерывом на лыжероллерах. В группе юниоров на дистанции 12 км – свободным стилем плюс 12 км – классическим стилем третье место у нашего земляка Евгения Погоничева. В группе старших юношей на дистанции 8 км – свободным стилем плюс 8 км – классическим стилем, победу одержал Иван Алехин (школа № 2), второе место у Анатолия Богданова. В группе старших девушек (6 км – свободный стиль плюс 3 км классический стиль) второе место у Юлии Кудреватых (школа № 15). Во второй день соревнований прошла гонка – спринт на лыжероллерах. Наши спортсмены, также показали хороший результат выступлений: Евгений Погоничев и Анатолий Богданов – первое место, Юлия Кудреватых – третье место. Тренируют спортсменов Светлана Богданова и Владимир Алехин.

БИАТЛОН.
25-26 сентября в Красноярске на спортивной базе СК СКГУ «Академия биатлона» прошло первенство Красноярского края по летнему биатлону. В индивидуальной гонке на лыжероллерах в группе старших юношей на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами, первое место у Ивана Алехина. Также первое место у Даниила Морозова – группа средние юноши (дистанция 7 км, 3 огневых рубежа). В группе старших девушек Наталья Миненок – третье место, дистанция 8 км, четыре рубежа.
К соревнованиям спортсменов готовили тренеры-преподаватели Владимир Алехин и Евгений Осипович.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА.
17-19 сентября в Лесосибирске прошел краевой турнир по вольной борьбе среди девушек, в котором приняли участие учащиеся спортивной школы единоборств «Олимпиец». Серебряным призером в весовой категории 40 кг стала Диана Мартышева. Третье место у наших вольниц: Ксении Медвецкой (49 кг), Дарьи Кочиновской (52 кг), Ксении Виктора Боброва.
ДЗЮДО. В Красноярске прошел Всероссийский турнир «Центр Азии» среди мужчин, памяти директора Красноярского завода цветных металлов мастера спорта СССР В. Гулидова. В турнире принимал участие наш земляк, воспитанник Александра Ледже – Константин Крупский. Константин выступал в весовой категории 63 кг и показал хороший результат – третье место.
БОКС. 14 сентября в Доме спорта «Текстильщик» прошло чествование Алексея Ломоносова, победителя в составе сборной команды России первенства Европы среди юношей и бронзового призера в весе 46 кг. За высокие спортивные достижения Алексею Ломоносову была вручена грамота и подарок Законодательного собрания Красноярского края. Награждение проводил депутат ЗС Сергей Шахматов. Алексей в спортивном сезоне 2010 года последовательно выиграл первенства: Красноярского края, Сибирского федерального округа, России, вошел в состав сборной команды России. Тренируется спортсмен под руководством тренера-преподавателя Константина Коноваленко.
В Ачинске с 22 по 25 сентября прошел VII открытый краевой турнир по боксу среди юниоров, в котором приняли участие воспитанники тренеров-преподавателей Константина Коноваленко и Владимира Маскалюка. На третью ступень пьедестала в своей весовой категории поднялся Никита Пыльчиков (57 кг), школа № 6.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА.
В Красноярске во дворце Спорта имени Ивана Ярыгина с 24 по 26 сентября прошло первенство Красноярского края по греко-римской борьбе среди юношей 1995-1996 годов рождения. Вячеслав Стародуб в весовой категории 38 кг занял третье место. В весовой категории 76 кг победителем стал Дмитрий Паподько (школа № 22). По итогам выступлений Дмитрий зачислен в состав сборной команды Красноярского края, в составе которой примет участие в первенстве Сибирского федерального округа, который пройдет в Кемерово в октябре месяце.
Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Анатолия Сысина.

САМБО.
24-26 сентября в Красноярске прошло первенство Красноярского края среди юниоров и юниорок по самбо. Лучшими и сильнейшими в своих весовых категориях стали: Лариса Власова (48 кг), Екатерина Романовская (64 кг), Алексей Качаев (+100 кг), Илья Яблонский (82 кг). Второе место у Анастасии Красильниковой (56 кг) и Юлии Шайдаровой (52 кг). На третьем месте Даниил Новиков (74 кг), Александр Певнев (82 кг), Валерия Танасюк(56 кг)и Анастасия Завалюшина (64 кг). Тренеруются спортсмены под руководтвом тренеров-преподавателей Александра Леджеи Ольги Татару-Коваленко.

26 сентября в роще ХБК прошел Всероссийский день Бега «Кросс-нации-2010».