23 августа стартует XIII Международный Канский видеофестиваль, который традиционно объединяет деятелей современного искусства из разных уголков мира и зрителей не только из Канска, но и из других регионов страны. Жители Красноярска также смогут посетить большинство фестивальных событий: с 23 по 30 августа между столицей края и Канском будет курсировать специальный автобус.

Во время фестиваля автобусы до Городского дома культуры Канска будут отправляться утром или днем от плазменного монитора на площади Революции города Красноярска (напротив парка им.Горького) и возвращаться туда же ближе к ночи. Важным нюансом является тот факт, что проезд является бесплатным.

Кроме того, в дни фестиваля в Канске появится еще один специальный автобусный маршрут - "ГДК - старый аэропорт". 25, 26, 28, 29 и 30 августа по вечерам он доставит гостей и жителей города в старый гражданский аэропорт, где будет работать группа студентов под руководством французского архитектора Бертрана Госселини.

График движения автобусов по маршруту "Красноярск - Канск - Красноярск" можно скачать здесь.

Добавим, что организацией бесплатного трансфера уже не первый год занимается Министерство спорта и молодежной политики Красноярского края.

15.08.2014 - Красноярцев на Канский видеофестиваль доставят специальные автобусы